Поезд "четырех столиц" будет курсировать чаще
Фото из Facebook Евгения Кравцова

Начиная с 30 января 2019 международный поезд Четыре столицы №31/32 Киев-Минск-Вильнюс-Рига будет курсировать чаще: один раз в четыре дня вместо одного раза в неделю, сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

аселенность в направлении Киев-Рига составляет 49%, в обратном - 40%. Это хорошие показатели, говорят о популярности сообщения в европейские столицы и его экономическую рентабельность для украинской железной дороги", - сообщил на своей странице в Facebook Евгений Кравцов, руководитель Укрзалізниці.

По данным УЗ, анализ пассажиропотока в этом направлении свидетельствует, что больше пассажиров этим поездом направляется в Латвию (45%) и Литву (38%) и меньше в Беларусь (17%). Всего в период с 28 сентября 2018 года по 11 января 2019 в обоих направлениях поездом воспользовались более 4,3 тыс. пассажиров.

С периодичностью курсирования раз в четыре дня поезд №31/32 будет отправляться из Киева, начиная с 30 января, а в обратном направлении из Риги - с 31 января. При этом расписание движения поезда не изменится.

Напомним, что в первый рейс поезд "четырех столиц" отправился из Киева в Ригу 28 сентября 2018 года.