Порошенко рассказал, сколько будет потрачено на ремонт дорог

В этом году на строительство дорог должно быть потрачено 20 млрд грн, а в следующем - 30 млрд грн. Об этом заявил президент Петр Порошенко, открывая восстановленный мост через Сиверский Донец в Харьковской области, сообщает Укринформ.

"Мы поставили задачу, чтобы в этом году на строительство дорог тратилось 20 млрд грн, а в следующем году - 30 млрд грн. Это та динамика, которую я хочу видеть в Украине", - сказал глава государства.

Он напомнил, что в позапрошлом году на строительство дорог было потрачено около 6 млрд грн, а в 2016 году - 10 млрд грн.

Читайте также: Почему в Украине ямы вместо дорог: мифы и реальность

Как заявил ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян, в планах восстановить более 2 тыс. км дорог в этом году. "В 2016 году мы заявили, что дороги - это приоритет. Мы придерживаемся своего слова. 1 тыс. км было отремонтировано в прошлом году, более 2 тыс. км, надеюсь, нам удастся восстановить в этом году", - заявил он.

Правительство в рамках перераспределения 24 млрд грн перевыполнения показателя доходов госбюджета направит средства на социальные, инфраструктурные и оборонные проекты.

Читайте также: Глава Укравтодора: Я не хочу участвовать в политических играх

Как сообщает издание Апостроф, ссылаясь на данные Мининфраструктуры, за первую половину 2017 года отремонтировано 372 км дорог общего пользования. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.