Повышать стоимость проезда в транспорте Киева пока не будут
9ed7d00ac85d35ab5562b2f7bda924b1.jpg

Речь о подорожании проезда в Киеве сейчас не идет, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, слова которого передает пресс-служба КГГА.

"Сейчас речь о подорожании проезда не идет вообще. А речь идет о глубоком анализ факторов, влияющих на формирование цены на проезд. О масштабной ревизии использования средств метрополитеном, одновременно - возможной экономии некоторых затрат. Следовательно, формирование новой цены на проезд должно быть прозрачным, объективным и таким, которое в нынешних социально-экономических условиях соответствовало бы платежеспособности киевлян", - отметил Владимир Бондаренко.

"Сейчас изучаются все составляющие тарифа, ищутся внутренние резервы коммунальных предприятий и сокращаются расходы, чтобы изменения в тарифной политике были разумными, а их уровень был адекватным", - сказано в сообщении КГГА.

Напомним, к киевской власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители.