Предприятия Министерства транспорта и связи Украины проводят подготовку к работе в осенне-зимний период. По оперативным данным, в настоящее время выполнено 68% от всех запланированных мероприятий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, к работе зимой подготовлены 65% производственных домов и сооружений. На балансе предприятий транспортного ведомства находятся 1 358 жилых домов, 147 общежитий, 21 детский садик, 22 лечебных заведений.

По состоянию на 1 сентября 2008 года выполнение мероприятий по подготовке этих объектов составляет 80% жилых домов, 75% общежитий, 73% детских садиков, 62% лечебных заведений. Котельни, обслуживающие объекты жилищно-коммунального назначения готовы на 75%, теплосети - на 87%, сети водоснабжения и канализации - на 67%.

Согласно плану-графику, подготовительные работы должны быть завершены: для объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы - 1 октября, для производственных домов, сооружений и объектов энергетического хозяйства - 15 октября, выполнение специфических мероприятий - 15 ноября.