В Крыму должностные лица ГП "Приднепровская железная дорога" обвиняются в снесении ряда строений предприятия и в попытке реализовать земельные участки третьим лицам.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры АРК, установлено, что демонтаж строений осуществлен вопреки процедуре списания, а имущество бесплатно передано без согласования с "Укрзализницей" и разрешения профильного Министерства. В результате таких действий ущерб госпредприятию составил свыше 70 тыс.грн.

"Нарушив требования Хозяйственного кодекса, законов о железнодорожном транспорте и об управлении объектами госсобственности, специальных положений о списании, продаже и бесплатной передаче имущества, железнодорожники злоупотребили служебным положением. Таков вывод прокуратуры Крыма, возбудившей уголовное дело по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины", - отметили в ведомстве.

Всего за истекший период 2008 года органы прокуратуры Крыма возбуждили 13 уголовных дел по фактам нарушений, допущенных должностными лицами предприятий транспорта.