Пригородные поезда изменят график движения на праздники
3cc8e86153045d882888e28d047f0129.jpg

На новогодние и рождественские праздники в пригородном сообщении традиционно резко уменьшается пассажиропоток

Поэтому Донецкая железная дорога с целью снижения эксплуатационных затрат отменила 59 поездов в пригородном сообщении в Донецкой и Луганской областях, которые не пользуются спросом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Эти изменения будут действовать только в период с 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года, и в период с 6 января по 8 января 2012 года. В остальные дни поезда будут курсировать согласно существующему графику.

При этом ни одно направление не останется без пригородного поезда. Отменены те поезда, которые отправляются или вечером, или утром. Если пассажиры решили пользоваться пригородным железнодорожным транспортом в указанный период, необходимо уточнить график курсирования поездов в кассах станций и вокзалов.

Напомним, на период новогодних и рождественских праздников по состоянию на 13 декабря Укрзалізниця назначила 24 дополнительных поезда. Большая их часть курсирует в западном направлении для удовлетворения спроса пассажиров.

По предварительным данным, в пиковые дни - 29 и 30 декабря только с железнодорожного вокзала Киева будет отправляться около 100 тысяч пассажиров, что является максимальной пропускной способностью киевского узла.