Проблемы с АэроСвитом сорвали отпуска украинцев
d84a1d902f5a0210aace5d04e59d64cc.jpg

Из-за проблем, связанных с авиакомпанией АэроСвит значительное количество туристов из Украины не смогли вовремя попасть на запланированный отдых или вернуться домой. Некоторые из них до сих пор остаются заложниками обстоятельств, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Асоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

Посредством оперативного вмешательства Министерства иностранных дел Украины, ведущих туроператоров и авиаперевозчиков, туристам предоставляется помощь в расселении, организации питания, перебронировании билетов на другие рейсы и т.д.

"В целом, страна в очередной раз оказалась не готовой для последствий подобных ситуаций. Например, открытым остается вопрос о возмещении убытков туристам, рейсы которых были отменены или существенно задержаны, а также туроператоров, которые на собственные средства занимались вопросом расселения туристов т.д", - заявили в АЛТУ.

Инфографика: Крутое пике АэроСвита. Хроника отмененных рейсов

Напомним, только сегодня, 11 января, авиакомпания АэроСвит отменила 65 рейсов в аэропорте Борисполь: 31 рейс на вылет и 34 - на прибытие. Польская авиакомпания LOT отказалась от сотрудничества с АэроСвитом на маршруте Киев-Варшава. А Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила АэроСвит из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP).