Прощай, автомобиль! Авто чиновников КГГА уйдут с молотка
9f42ac0e2054cee54930bd0a75b084ae.jpg
Прощай, автомобиль! Авто чиновников КГГА уйдут с молотка

Сегодня в 13:00 состоится аукцион по продаже служебных автомобилей чиновников Киевской горгосадминистрации (КГГА). Об этом ранее заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, мэр Киева, в частности, отмечал: "Аукцион по продаже служебных автомобилей чиновников Киевской госадминистрации назначен на 28 ноября этого года. Этот аукцион станет примером для чиновников всех уровней - от района до Кабмина".

Л.Черновецкий также подчеркивал, что во время кризиса чиновники всех уровней должны осознать свою ответственность перед обществом. "Сегодня десятки и сотни миллионов гривень могут поступить в бюджеты всех уровней, если высокие чиновники откажутся от служебных автомобилей и пересядут на собственные транспортные средства. Это будет реальным вкладом больших политиков и чиновников в борьбу с кризисом", - отмечал он.

Напомним, ранее заместитель Киевского городского головы Виталий Журавский сдал свой служебный автомобиль "Toyota Camry" на аукцион согласно распоряжению мэра о продаже элитных автомобилей КГГА.

Л.Черновецкий говорил о намерении распродать с открытого общественного аукциона порядка 200 дорогих автомобилей, оставив максимум 10 машин в служебном пользовании работников КГГА. "Останется 5-10 машин, которые можно будет заказать, а не так чтобы пришел начальник отделения или управления, взял себе машину, и она возит его жену на базар, одним словом, обслуживает его личные проблемы", - пояснял Киевский городской голова.

Лицетатором на аукционе по продаже служебных автомобилей чиновников КГГА станет Ирена Кильчицкая.

Новости столицы читайте здесь>>>