Реконструкция одной из наибольших магистралей Киева - проспекта Победы - будет завершена в 2010 году. Во время работ будет частично ограничено дорожное движение, о чем "все киевляне будут заблаговременно предупреждены".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), кроме проспекта Победы, ремонтные работы будут выполняться и на Броварском проспекте, в частности, на участке от моста Метро до станции метро "Левобережная". Так, в этом году планируется выполнить разработку проектно-сметной документации, а в следующем - начать работы по реконструкции Броварского проспекта.

Предполагается, что реконструкция магистрали увеличит ее пропускную способность и улучшит условия автомобильного движения. "Вскоре также состоится реконструкция площади Т.Шевченко и реконструкция Минского проспекта до Большой окружной дороги. Кроме того, отремонтирована будет и ул. Полярная до ул. Автозаводской. При этом пропускная способность данных улиц будет увеличена", - пообещал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

В Киеве также запланирована реконструкция Кольцевой дороги на участке от ул. Семьи Сосниных до Гостомельского шоссе в Святошинском районе со строительством пешеходных переходов в различных уровнях. Основные ремонтные работы будут проводиться в 2009 году.

Напомним, ранее КГГА сообщала о намерении в ближайшие четыре года построить 12 автомобильных дорог и реконструировать еще около 30 стратегически важных дорожных объектов. Предполагается, что их обустройство улучшит сообщение между левобережной и правобережной частями столицы, освободит улицы города от транзитного транспорта, а также обеспечит беспрепятственное движение транспорта к аэропортам, вокзалам и местам проведения мероприятий государственного значения.