Провоз ручной клади у Wizz Air  оказался вдвое дороже заявленного
9512d1ccac8fc5daebbe388e5edae279.jpg

На рейсах Wizz Air плата за провоз крупной ручной клади для украинских пассажиров на рейсах в Лондон и Будапешт составит 115 грн. (в случае оплаты стоимости багажа в интернете не менее чем за три часа до вылета), 230 грн. (оплата в аэропорту непосредственно перед вылетом) или 345 грн. (при выходе на посадку), а не 60, 120 и 180 грн. соответственно как заявлялось ранее.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина, в пресс-службе Визз Эйр Украина сообщили, что в рассылке авиакомпании о введении платы был допущен ряд ошибок. Пассажирам разослан новый бюллетень с откорректированной ценой.

В пресс-службе Wizz Air Hungary еще в пятницу отметили, что украинский офис подал неправильную информацию.

Напомним, тарифы на провоз ручной клади касаются украинских пассажиров авиакомпании на рейсах Будапешт-Киев и Лондон-Киев (выполняются венгерской компанией).

"Часто салон самолета переполнен из-за того, что на борт берут слишком много багажа. Это не только делает перелет в салоне самолета неприятным, но и влечет существенные задержки, которые причиняют неудобство всем пассажирам", - отметили ранее в компании.

Перевозчик решил разделить ручную кладь на два типа: мелкогабаритную (небольшой рюкзак или сумка для ноутбука, которая может поместиться под сиденье весом до 10 кг) и крупногабаритную (багаж должен свободно помещаться на багажных полках, его размер не должен превышать 56x45x25 см). Одну небольшую сумку пассажир все также сможет провозить бесплатно.