Рейсы из Украины в Грузию под угрозой срыва?
e8542a7e1c51969feea17d197852c83e.jpg

Происходящие в Грузии события начинают отражаться и на Украине. Отечественные авиакомпании решают, будут ли выполняться рейсы из Украины в Грузию на этой неделе, и если - да, то в каком формате.

Так, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на данный момент не знает, будет ли выполняться сегодняшний рейс, который должен быть осуществлен в 18:55. "По расписанию мы выполняем рейсы в Тбилиси с понедельника по четверг. Соответственно, последний рейс мы выполнили в прошлый четверг. Следующий рейс у нас сегодня в 18:55. Будет ли он выполняться и в каком формате - это будет решаться в течение дня. Потому что мы получили официальную телеграмму о том, что Россия закрыла свое официальное пространство для пролета... Вопрос сейчас решается и в связи с тем, что рейс вечерний, я так думаю, в течение 3-4 часов будет известно, будет ли он выполняться или нет", - сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая.

Авиакомпания "Днеправиа" также внесла коррективы в свое расписание. "У нас планировался рейс "Харьков - Батуми". Рейс отменен до конца августа. Сейчас должно быть принято решение по поводу Тбилиси, но пока - без изменений. Последний рейс в Тбилиси был выполнен сегодня", - отметили в авиакомпании. В авиакомпании "АероСвіт", выполняющей рейсы в Тбилиси, отметили, что по состоянию на утро никаких изменений в расписании не было.

Напомним, сегодня специальный рейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева. Турция закрыла воздушный коридор, следовательно, самолет не смог бы сесть в Грузии. Ранее, в субботу Россия отменила воздушное сообщение с Грузией.

Более подробно о грузино-осетинском конфликте читайте здесь>>>

Обсуждение военного конфликта в Грузии на ЛІГА.Форум >>>