Россия приостановила продажу билетов на поезда в Украину
8700fa17e789eba3c678d6d757e5aa3d.jpg

В связи с отсутствием окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время ОАО РЖД приостановило продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе на прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении c Украиной отправлением с территории России с 30 марта 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Решение о приостановке продажи проездных документов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов, прицепных и беспересадочных вагонов, следующих в сообщении с Украиной. Работа ведется в максимально сжатые сроки, и о дальнейшем открытии продажи билетов пассажиры будут незамедлительно проинформированы, заявили в ведомстве.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время.

"На сегодня введен такой порядок вычисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 (утра) на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 (утра) на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки", - говорится в законопроекте, который размещен на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

В документе предполагается вступление в силу данного порядка 1 марта 2013 года.