Руководство Борисполя прокомментировало обыски на предприятии

ГП Международный аэропорт Борисполь при осуществлении закупок дорогостоящего оборудования руководствовалось нормами действующего законодательства, регулирующего порядок проведения госзакупок. Так руководство госпредприятия прокомментировало информацию об обысках, которые проходят в помещениях аэропорта.

В пресс-службе госпредприятия сообщили, что представители прокуратуры Киева совместно с сотрудниками СБУ проводят следственные действия, связанные с поставкой детекторов взрывчатых веществ компанией-победителем ООО Проектно-технический центр.

"Приобретение такого оборудования было вызвано необходимостью обеспечения авиационной безопасности и постоянного повышения ее уровня, учитывая как внутренние, так и внешние современные угрозы для аэропорта. С этой целью, руководствуясь нормами действующего законодательства, регулирующего порядок проведения государственных закупок, Государственным предприятием Международный аэропорт Борисполь по процедуре открытых торгов был объявлен конкурс на поставку соответствующего оборудования, где победителем по наиболее экономически выгодным предложением было определено ООО Проектно-технический центр", - сказано в сообщении.

На данный момент, руководство ГП МА Борисполь максимально способствует расследованию, отмечается в заявлении.

Напомним, ранее сегодня в прокуратуре Киева сообщили, что следователи проводятся обыски в помещениях ГП МА Борисполь в рамках расследования уголовного производства, начатого по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах при осуществлении государственных закупок.