Румынская авиакомпания запускает рейсы из Одессы в Бухарест
Фото - Facebook-страница Tarom

С 31 октября 2018 года самолеты авиакомпании Tarom будут совершать регулярные авиарейсы между Одессой и Бухарестом, сообщает проект Пассажирский транспорт.

Вылет рейсов RO 120 из Одессы назначен на 04:15. Посадка в Бухаресте - в 06:00.

Вылет рейсов RO 119 из Бухареста в Одессу будет совершаться в 01:00, посадка в Одессе - в 02:35. Рейсы из Бухареста в Одессу также назначены на среду, пятницу и воскресенье.

Рейсы Бухарест - Одесса -Бухарест будут выполняться авиалайнерами ATR 72, которые производятся франко-итальянским предприятием Avions de Transport Régional. ATR 72 - это среднемагистральный турбовинтовой самолет позволяющий перевозить на борту до 70 пассажиров.

Авиакомпания Tarom - крупнейший и старейший национальный авиаперевозчик Румынии, 95% акций авиакомпании принадлежат государству. Авиакомпания планировала запустить авиарейсы в Одессу еще в 1 сентября, однако потом запуск авиарейсов был отложен на 31 октября.

Напомним, авиакомпания SkyUp подала заявки в Госавиаслужбу Украины для получения прав на регулярные полеты по трем международным и одному внутреннему направлению.