С 11 октября в составе скорого поезда N38/37 сообщением "Минск-Адлер" по нечетным дням начнет курсировать вагон "Полтава-Адлер" без пересадок.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, вагон будет отправляться в 07:41 со станции "Полтава-Южная" в составе поезда N676 "Херсон-Харьков" и прибывать в Харьков в 11:03. С Южного вокзала (Харьков) вагон в составе поезда N37 "Минск-Адлер" будет направляться к конечной остановке. Время отправления из Харькова - 13:11.

"Теперь пассажиры из Слобожанщины без пересадок и за меньший промежуток времени смогут доехать до Илловайска, Ростова, Краснодара, Туапсе, Сочи. В последнее время на этом направлении значительно увеличился пассажиропоток. Поэтому, учитывая многочисленные просьбы пассажиров, руководство Южной железной дороги пошло на такой шаг", - отметили в пресс-службе Минтранса.

"Укрзалізниця" создана в 1991 году. Является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи. В сферу ее управления входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.