Предприятия тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и машиностроения для перерабатывающих отраслей АПК Минпромполитики Украины в январе-мае текущего года изготовили товарной продукции, выполнили ремонтные работы и предоставили услуг в сравнительных ценах на сумму 1282,3 млн.грн., что составляет 117,3% от объемов за аналогичный период 2007 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минпромполитики, за это время реализовано товаров на 1346,5 млн.грн., что на 19,5% больше объемов реализации за 5 месяцев прошлого года. Для поддержки имеющегося в наличии машинно-тракторного парка в эксплуатационном состоянии реализовано специализированным ремонтным предприятиям и непосредственно сельхозтоваропроизводителям запасных частей на сумму 104,9 млн.грн., выполнено работ по ремонту техники и предоставлено услуг технического характера на 24,3 млн.грн.

На экспорт за анализируемый период реализовано отечественной продукции на сумму 478 млн.грн., или 35,5% от объемов реализации в целом по отрасли. В течение 2007-2008 годов открыты торговые представительства в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Молдове. В текущем году планируется открытие торговых представительств в Болгарии, Румынии, ЮАР.