С поезда Ковель-Москва вытолкнули пассажира с электронным билетом
Фото: пресс-служба УЗ

Проводница и начальник поезда Ковель-Москва 30 сентября не пустили в поезд пассажиров с электронными билетами. Как сообщает Укрзалізниця на официальном сайте, инцидент произошел на железнодорожной станции Кривин в Хмельницкой области.

Кассир не смогла распечатать нескольким пассажирам билеты, заказанные через интернет. В результате проводница и начальник поезда отказались пускать их в поезда.

Сегодня, 3 октября, директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок УЗ Александр Красноштан сообщил, что проводница и начальник поезда, которые на ходу вытолкнули из поезда пассажира с электронным билетом, будут уволены.

"Поезд прибыл в депо вчера вечером и сразу была проведена соответствующая проверка данного факта. Действиям всех причастных к инциденту лиц будет дана соответствующая оценка и будут сделаны радикальные выводы. Я вам скажу однозначно, что эти люди у нас работать больше не будут", - заверил Красноштан.

"Мы увольняем и проводницу, и начальника поезда по причине недопустимого поведения на железнодорожной станции Кривин", - подтвердил и.о. главы Укрзалізниці Евгений Кравцов у себя в Facebook.

УЗ просит прощения у пассажиров за эту ситуацию.