АНТК им. О.К.Антонова и представители делегации Арабской республики Египет во главе с директором Управления вооружений Министерства обороны страны Махфуз Эльбассуни Абохегази Эладл обсудили возможные варианты и направления укрепления украинско-египетского сотрудничества.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АНТК, в частности, египетская сторона выразила удовлетворение эксплуатационными характеристиками самолета Ан-74Т-200А, который в настоящее время эксплуатируется в составе ВВС этой страны, и надежду, что вскоре будут поставлены и другие "семьдесят четверки" из числа заказанных в Украине.

Кроме того, обсуждалась возможность увеличения количества закупаемых самолетов семейства Ан-74. Заинтересовал делегацию и универсальный самолет реагирования на чрезвычайные ситуации Ан-32П. Помимо прямых закупок, перспективным направлением сотрудничества было признано научно-техническое.

АНТК им. Антонова основан в 1946 году. За время существования компания создала более 100 типов и модификаций самолетов различного класса и назначения.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>