Сегодня проездные можно купить за полцены
0e17c7be43a0abbb3ba5d1fc1c5e1df5.jpg
Сегодня проездные можно купить за полцены

С 1 декабря столичные льготники смогут приобрести проездные билеты за полцены. В частности, это одинокие матери и семьи, утратившие кормильца.


Скидка распространяется на два вида коммунального транспорта по выбору, один из них - метрополитен. Чтобы получить проездные, необходимо обратиться в управление социальной защиты своего района.

Сопредседатель Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак говорит, что в каждом ЖЭКе будет специальный работник социальной защиты, который также будет заниматься этой процедурой.

Напомним, на прошлой неделе Киевский городской совет не поддержал проект решения о снижении тарифов на проезд в пассажирском транспорте до 1 грн. Однако в соответствии с решением Киевсовета, количество киевлян, которые будут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте, увеличивается с 550 тыс. до 700 тыс. человек. В частности, впервые будет предоставляться право бесплатного проезда в метро всем без исключения киевским пенсионерам.

Напомним также, что сотрудники милиции и СБУ будут ездить в столичном транспорте бесплатно.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожал с начала ноября. Так, с 4 ноября одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

Новости столицы читайте здесь>>>