Сервис "Е-билет" набирает популярность
2bc835eb4fe791e13e30393d8094e46b.jpg

За 11 месяцев 2011 года через сервис "Е-билет" заказано 117 тыс. 246 проездных документов на сумму 23, 5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Заказать проездной документ он-лайн можно с сайтов железных дорог Украины в разделе "Е-билет". Оплатить проездные документы можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro).

После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой железнодорожной кассе в любой день до отправления своего поезда. Или распечатывает билет на принтере и перед посадкой предъявляет его проводнику вагона. Последний вариант пока действует только для посадки на поезд сообщением Днепропетровск-Киев.

Через систему "Е-квиток" можно заказывать билеты на полную стоимость и детские. Льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

Напомним, за семь месяцев текущего года на поезда формирования Донецкой железной дороги через систему "е-билет" оформлено 20 404 проездных документов. По оценкам специалистов, эта услуга с каждым месяцем становится более популярной среди пассажиров.