Скоростные поезда будут ходить еще быстрее, - глава Укрзалізниці
ff7ad180fffca5afdd01a91ac079da76.jpg

Время движения скоростных поездов по существующим маршрутам предполагается сократить на 15-25 минут, сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украина (УкрзалізницяВладимир Козак.

Как передает его слова Интерфакс-Украина: "Мы видим, что уже в ближайшее время мы ускорим каждое направление этого поезда от 15 до 25 минут".

Он отметил также, что Укрзалізниця рассматривает запуск скоростных поездов по новым направлениям.

"Могут быть и Днепропетровск, и Симферополь, и Одесса, и направление на Львов через Винницу и Тернополь, - все эти варианты рассматриваются, и будем внедрять их в жизнь", - сказал Владимир Козак.

Комментируя ситуацию с поломками и опозданиями скоростных поездов, он отметил, что их отклонение от графика уменьшается из месяца в месяц и пообещал, выйти на 100%-е выполнение графика движения в ближайшее время.

"Над этим мы постоянно работаем. Если в июле-месяце выполнение график скоростных поездов составлял 75%, в августе - 84%, то в сентябре - уже 95%. Я считаю, мы в ближайшее время выйдем на 100%-е выполнение графика скоростных поездов", - сказал Козак.