SkyUp будет летать в другой аэропорт Парижа: что нужно знать
Фото: SkyUp

На правах рекламы

Украинский лоукостер SkyUp Airlines будет летать в аэропорт Париж-Бове. Компания продолжила рейсы по направлению Киев - Париж на зимнюю навигацию, однако изменила аэропорт прилета. Бове начал принимать пассажиров SkyUp с 10 сентября 2019 года. Рейсы выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Бове - аэропорт неподалеку от Парижа, куда летает большинство лоукостеров. Лоукостеры часто летают в небольшие аэропорты, потому что это выгодно как для них самих, так и для пассажиров. Бове предлагает более удобное время вылетов-прилетов, расположение терминала и стоянку автобусов рядом с терминалом. В аэропорту есть залы ожидания и отдыха, кафе, рестораны, бары, сеть аптек, Wi-Fi, Duty Free.

Для увеличения нажмите на картинку

Как добраться в Париж?

  • Шаттл от аэропорта в центр Парижа под каждый рейс SkyUp

Автобусы будут отправляться через 20 минут после прибытия самолета. Конечная остановка - возле Триумфальной Арки - Paris Porte Maillot. Время в пути – час и десять минут.

Билеты на шаттлы можно приобрести через сайт SkyUp при покупке билета в разделе «Дополнительные услуги». Также - на сайте аэропорта и непосредственно при посадке в автобус.

Цена в один конец - 443 гривны (15,90 евро)*, в оба - 797 гривен (29 евро)*.

  • Шаттл от аэропорта до города Бове, далее - поездом в Париж

Автобус едет до железнодорожного вокзала Бове 10-15 минут. Цена - 56 гривен (2 евро)* в один конец. Там нужно пересесть на поезд, который едет через центральный вокзал Парижа и соединен со всеми крупными транспортными ветвями. Время в пути - час, цена - 418 гривен (15 евро)* в один конец.

  • Такси

Доехать в центр Парижа в район Триумфальной арки можно примерно за один час двадцать минут. Цена зависит от службы такси, которую вы выберете.

 Для увеличения нажмите на картинку

Как добраться до Бове из Парижа?

Автобусы из Парижа в аэропорт Бове отправляются от остановки, которая находится вблизи Триумфальной Арки (Paris Porte Maillot). Шаттлы выезжающих за 3 часа до времени выполнения рейса. Билет на шаттл можно приобрести на сайте SkyUp при покупке авиабилетов на рейсы в Бове.

Стоимость билетов на перелет: от 1 711 грн*

*Цены актуальны и рассчитаны согласно действующему курсу валют на момент публикации