Себестоимость одной поездки в столичном метрополитене на сегодня составляет приблизительно 1,60 грн., в то время как коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" получает с одного пассажира, с учетом льготников, около 33 коп. Об этом сегодня в ходе Интернет-конференции, которая проходит в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), заявил журналистам начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"Может ли существовать предприятие в таком финансовом состоянии? Вопрос, почему 2 грн. (за проезд в метрополитене - ред) , а не 3 или 5 - вопрос не ко мне, а к компетентным городским органам, которые уполномочены обсуждать это тему", - отметил П.Мирошников.

В ходе пресс-конференции, которая прошла перед Интернет-конференцией, начальник КП также отметил, что в следующем году себестоимость проезда будет составлять 1,70 грн. "Средняя стоимость одной поездки должна быть на сегодня примерно 1 грн. 68 коп. Другими словами, если кто-то едет по цене 50 коп., то кто-то должен ехать по более высокой, чем 1 грн. 68 коп., цене", - отметил П.Мирошников.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>