Проект строительства второго выхода станции метро "Вокзальная" может быть изменен. Об этом сегодня в ходе Интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"Сейчас идет разговор об изменении проекта строительства второго выхода станции "Вокзальная". Этот проект должен учесть развитие привокзальной площади и проход автомобильного туннеля, который является элементом автомобильного сообщения между Нижним железнодорожным мостом и проспектом Комарова. В результате этой дискуссии может сложиться ситуация, что станцию "Вокзальная" придется опустить на 11 метров", - отметил П.Мирошников, добавив, что "в любом случае строительство второго выхода станции "Вокзальная" является актуальным, и к Евро-2012 должно быть закончено".

Напомним, изначально, согласно планам развития метрополитена, дополнительный выход на "Вокзальной" должен был появиться в 2003 году. Строительство второго выхода со станции метро "Вокзальная" предусматривает целый комплекс мероприятий по благоустройству территории и повышению комфорта и удобства для пассажиров.

В целом, к Евро-2012 в Киеве планируют построить 20 новых станций метро. В результате этого протяженность линий метрополитена увеличится на 20 км.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>