На этой неделе, впервые в киевском метрополитене, внедряется новая разновидность информационного обеспечения, суть которого состоит в проецировании и распространении визуального отображения медиа-продукции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", система динамичного видеопроецирования будет отображать на путевых стенах станции "Политехнический институт" информацию рекламного, социального и справочного характера, а также предупредительную информацию, которая, по мнению разработчиков, будет содействовать более безопасному пользованию метрополитеном пассажирами всех возрастов. В будущем планируется разместить подобные новации почти на всех станциях метро.

Напомним, в августе прошлого года между станциями метро "Лукьяновская" и "Золотые ворота" был размещен трехмерный анимационный рекламный ролик на тему "из жизни животных".

Первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За 47 лет в Киеве построены три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате, протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.