В начале сентября на улице Набережно-Крещатицкой на участке от церкви до поворота на Гаванский мост будет начато бурение свай для эстакады. В связи с этим часть дороги будет перекрыта.

Как передает муниципальная телерадиокомпания "Киев", на данный момент движение на Набережно-Крещатицкой перекрыто по схеме "2+1". Так, в сторону Почтовой площади остаются две полосы, к Валам под строительную изгородь - один ряд машин.

Эстакада вскоре выйдет на поверхность - мостостроители завершают нулевой цикл сведения дорожного узла. На первом участке уже началось бетонирование так называемых ростверок - фундаментов будущих колонн эстакады. 300-метровый второй уровень Набережно-Крещатицкой будет иметь 11 пролетов.

Начальник участка N7 ОАО "Мостострой" Николай Сидоренко сообщил, что согласно графику ростверки должны быть сооружены в октябре этого года. После этого будет начато сооружение самих опор. В свою очередь исполняющий обязанности директора Дирекции строительства путетранспортных сооружений Владимир Харченко попросил объезжать район стройки по Нижнему и Верхнему валу а также по улице Волошской.