Размер компенсации за возврат ж/д билета сократят
52f96a1c1587c514f8feb67ccb81c69b.jpg

Проектом приказа Министерства инфраструктуры предлагается изменить сумму возврата средств после отправления поезда. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.

Предлагается скорректировать порядок возврата проездных документов, в том числе в части возврата средств за неиспользованный проездной документ после отправления поезда, но не более чем за час после отправления.

Предусмотрено уменьшение суммы возврата средств за неиспользованный проездной документ после отправления поезда. После отправления поезда, но не более чем через час после его отправления, выплачивается 10% стоимости билета и плацкарты

Например, если стоимость билета в купейном вагоне на поезд N38 Киев - Донецк состоянию на 19.11.2012 составляет 195,51 грн. при возврате проездного документа в указанный промежуток времени пассажиру вернут 19,23 грн.

Условия возврата проездных документов до отправления поезда не изменятся. Так, меньше чем за девять часов до отправления поезда возвращается полная стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается

От 24 до 9 часов до отправления поезда, возвращается полная стоимость билета и 50% стоимости плацкарты.