Тесть Насирова выиграл в аэропорту Борисполь тендер на 1 млрд грн
Роман Насиров

Компания Альтис-Констракшн, бенефициаром которой является тесть отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова - Александр Глимбовский - выиграла тендер на реконструкцию перрона терминала D аэропорта Борисполь. Об этом сообщает ЦТС.

Тендер на проведение реконструкции перрона был объявлен еще в сентябре 2017 г. Желание участвовать в торгах изъявили пять компаний: ООО Альтис-Констракшн, ООО Фортис Юкрейн, ОАО Строительно-монтажный трест № 8, ООО Путевое строительство АЛЬТКОМ и ONUR (Турция). Предложения трех претендентов были отклонены. В результате, в аукционе участвовало всего две компании - Альтис-Констракшн и Путевое строительство АЛЬТКОМ.

Альтис-Констракшн предложила наименьшую цену - 1,05 млрд грн. Аэропорт Борисполь сэкономил на этом тендере 15,3 млн грн.

Ранее, в июне 2017 г., Альтис-Констракшн выиграла тендер и заключила договор с аэропортом Борисполь на проведение проектных работ по реконструкции перрона терминала D стоимостью около 3,5 млн грн.

Компания Альтис-Констракшн уже имеет опыт в строительстве и реконструкции аэропортовой инфраструктуры. В 2014 г. подрядчик производил обустройство зоны внутренних рейсов в терминале D аэропорта Борисполь. Также компания участвовала в реконструкции аэропортов Херсон, Запорожье, Винница.

Дочь владельца Альтис-Констракшн, Екатерина Глимбовская, является супругой Романа Насирова.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров решил не увольнять Романа Насирова до получения заключения Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.