Трамвайную линию от Кольцевой дороги до ул. Симиренка откроют к зиме. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на данный момент закончены проектные работы по строительству линии. Для реализации проекта необходимо провести реконструкцию путепровода, подготовительные работы к которой уже начинаются.

Кроме того, в планы горвласти входит реконструкция до 2011 года линии скоростного трамвая от ул. Старовокзальной до Кольцевой дороги, объединение трамвайных линий скоростного трамвая от ул. Симиренка до пр-та. Отрадный. Также запланирована реконструкция, для работы в режиме ускоренного движения, трамвайной линии по пр-ту Отрадному, улицам Лепсе, Василенко, Дегтяревской до Лукьяновской площади.

Реконструкции также подлежат трамвайные линии по улицам Дмитровская, Глибочицкая, Фрунзе. На Левобережье первоочередно будут реконструированы линии с жилого массива Троещина до станции метро "Лесная" и от станции метро "Черниговская" до станции метро "Позняки" со строительством тоннеля под железнодорожными путями.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>