Трансаэро и ЮТэйр подписали соглашение о сотрудничестве
eecef15111d9c08908912183e5ab8979.jpg

Авиакомпании Трансаэро и ЮТэйр подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно направлено на развитие внутреннего российского и международного рынков пассажирских и грузовых авиационных перевозок, сообщают пресс-службы компаний.

Стороны рассмотрят предложения по заключению соглашений интерлайн, специального прорейтового соглашения, соглашения о передаче пассажиров в сбойной ситуации, а также соглашения о совместной эксплуатации авиалиний.

Авиакомпании предпримут шаги по синхронизации расписаний, частотности рейсов для обеспечения максимально удобных стыковок в аэропортах оперирования, по объединению систем мотивации часто летающих пассажиров.

Авиакомпании будут совместно проводить работу по обучению и повышению квалификации персонала, техническому обслуживанию и ремонту авиатехники, контролю соответствия стандартам качества, улучшению сервиса на борту, улучшению наземного обслуживания.

Трансаэро, которая начала полеты в 1991 году, обладает флотом из 99 самолетов. Маршрутная сеть компании охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Авиакомпания ЮТэйр имеет парк из более 200 самолетов. Авиакомпания ежедневно совершает более 300 рейсов в день по 110 направлениям.