Авиакомпания "Трансаэро" объявила об открытии двух новых классов обслуживания, введение которых позволит создать максимально гибкие условия передвижения. Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Плешакова отметила, что открыт, в частности, премиальный экономический класс - это класс повышенной комфортности. Он позволяет пассажирам проводить регистрацию в аэропортах на специальных стойках, а их кресла находятся в отдельном салоне, сразу же за салоном "бизнес"-класса. Сами кресла весьма удобны и расстояние между ними составляет около 90 см. О.Плешакова подчеркнула, что премиальный экономический класс позволяет пассажирам получить максимально широкий спектр услуг при оптимальном сочетании цены и качества.

Второй - "туристический экономический класс". По словам гендиректора "Трансаэро", он позволяет осуществить достаточно комфортабельные полеты по самым доступным тарифам. Этот класс ориентирован на пассажиров, для которых крайне важна именно доступность авиаперевозки.

О.Плешакова также обратила внимание, что "Трансаэро" отмечает 15-ю годовщину с начала полетов в Украину, и за это время компания в украинском направлении перевезла более 1,1 млн. пассажиров. Сегодня воздушные суда "Трансаэро" совершают полеты из Москвы в три города - Киев, Одессу, Симферополь. Рейсы в Киев выполняются дважды в день, а в Одессу - ежедневно. Только по маршруту "Москва-Киев-Москва" перевезены около 755 тыс. человек. О.Плешакова отметила, что все украинские рейсы "Трансаэро" выполняет на самолетах "Boeing", имеющих салоны "бизнес"- и "эконом"-классов.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Компания является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Российской Федерации на международных воздушных линиях.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>