Компания "Трансмашхолдинг" (ТМХ) совместно с Торговым домом ТМХ объявили о начале работы Интернет-магазина "Трансмашхолдинга".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе предприятия, магазин является частью Системы управления маркетинговой информацией (СУМИ), в которую включены все предприятия компании. Он рассчитан на профессиональных потребителей продукции холдинга - сотрудников закупочных подразделений организаций, эксплуатирующих транспортные машины.

В настоящее время посетителям доступна продукция Брянского машиностроительного завода, Демиховского машиностроительного завода, Коломенского завода, Луганского тепловозостроительного завода, Новочеркасского электровозостроительного завода и Пензенского дизельного завода.

ЗАО "Трансмашхолдинг" является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения. В 2007 году одно из предприятий, входящее в состав ТМХ, Брянский машзавод в ходе конкурса приобрел 76% акций украинского вагоностроителя - холдинговой компании "Лугансктепловоз".