В Донецке прекращено движение маршрутных микроавтобусов по центральной улице Артема. Теперь пассажирские перевозки по ул.Артема осуществляют только троллейбусы и автобусы большой вместимости.

Как сообщает пресс-служба Донецкого городского главы, 30 июня закончился срок действия договоров на осуществление городских пассажирских перевозок в режиме "маршрутное такси" по маршруту N2 "Ж/д вокзал - ДМЗ". На сегодняшний день, по сообщению диспетчерской службы предприятия "Донгорпастранс", на маршруте работают 15 вместительных автобусов марки "МАЗ", в том числе и в вечернее время.

"Замена маршрутных такси автобусами большой вместимости будет происходить постепенно. В этом вопросе городские власти действуют только экономическими методами. Наша главная цель - обеспечить безопасный и комфортный проезд пассажиров в общественном транспорте города", - отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Напомним, в планы Донецка по обновлению коммунального транспорта входит приобретение 20 троллейбусов, 12 трамваев, 25 автобусов большой и 10 - малой вместимости на 45-50 пассажиров.