Турчинов дал неделю на обоснование транспортных тарифов
0d84aadff4ecc87ec9012511d8b8cd6d.jpg

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил Министерству транспорта и связи совместно с Министерством жилого хозяйства Украины проверить обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве. Также А.Турчинов поручил Министру юстиции приостановить процесс государственной регистрации распоряжения КГГА "О мероприятиях по улучшению транспортного обслуживания киевлян", пока рабочая группа не предоставит выводов относительно обоснованности повышения тарифов.

Как сообщает пресс-служба Первого вице-премьера, в состав рабочей группы, которая будет проверять целесообразность увеличения тарифов на транспорт в Киеве, вошли Министр экономики, Министр транспорта и связи, Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, и.о. председателя Антимонопольного комитета, глава Киевской городской государственной администрации, глава Государственной инспекции по контролю за ценами, глава Контрольно-ревизионного управления и глава Государственного комитета статистики.

О результатах проверки члены рабочей группы должны отчитаться Первому вице-премьер-министру до 13 ноября.

Напомним, на брифинге в пятницу, 31 октября, исполняющий обязанности главы АМКУ Александр Мельниченко сообщил, что Антимонопольный комитет обратился к Первому вице-премьер-министру Украины А.Турчинову с рекомендацией создать рабочую группу при Кабмине для оценки намерения КГГА поднять тарифы на проезд в пассажирском транспорте города.

Тем временем проезд в общественном транспорте Киева уже подорожал. Так, со вторника, 4 ноября, одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на наземный транспорт.

О новых киевских тарифах на проезд в транспорте читайте в статье "Осторожно, цены повышаются" >>> Обсудите тему повышения стоимости проезда в Киеве в форуме >>>

Читайте также:
Новые проездные: цены и льготы >>>