В Турции начинает выполнять рейсы дочерняя компания "Turkish Airlines" - авиакомпания "Анадолу-джет". Изначально она будет осуществлять внутренние авиаперевозки, но в дальнейшем запланировано обслуживание международных направлений. Возможно, и в Украину.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе авиакомпании "Turkish Airlines", штаб-квартира "Анадолу-джет" находится в Анкаре. Ей предлагаются различные направления с конфигурацией салона в эконом-классе, упрощенное питание и разные варианты перевозки багажа. Весь спектр деятельности авиакомпании покрывается гарантией "Turkish Airlines".

Некоторое упрощение в обслуживании и отсутствие бизнес-класса скажется на стоимости перевозок для пассажиров. Таким образом, создание бизнес-модели "бюджетного" перевозчика будет способствовать привлечению более широких масс населения к воздушным путешествиям.

Первоначально флот компании будет состоять из 6-ти самолетов "Boeing 737-400". В течение первой недели все билеты на всех рейсах - $22+сборы, а со второй недели первые 29 мест на рейсе - $22+сборы.

Авиакомпания "Turkish Airlines" была основана в мае 1933 года. Является одной из крупнейших авиакомпаний в регионе Европы, Азии и Северной Африки. В Украину "Turkish Airlines" летают с 1993 года. На сегодняшний день "Turkish Airlines" выполняет рейсы в 5 городов Украины: Киев - ежедневно, Одесса - ежедневно, Симферополь - 4 раза в неделю, Донецк - 2 раза в неделю и Днепропетровск - 2 раза в неделю. С 25 марта количество рейсов может увеличиться.