Uber вводит в Киеве динамические коэффициенты
Фото: ЕРА

Международный онлайн-сервис частного извоза Uber вводит в Киеве динамические коэффициенты, сообщает пресс-служба компании.

Динамические коэффициенты Uber - это автоматизированная система, которая основана на принципах спроса и предложения, поясняют в Uber. "Когда спрос пользователей на поездки превышает количество свободных партнеров-водителей, цена будет автоматически повышаться на множитель, который и является динамическим коэффициентом", - говорится в сообщении.

Читайте также: Uber изнутри. Сколько можно заработать, сотрудничая с сервисом

Как сообщается, тарифы автоматически возвратятся к прежним, как только количество автомобилей на платформе будет достаточным. 

Напомним, онлайн-сервис частного извоза Uber официально заработал в Киеве 30 июня текущего года. Сразу после запуска онлайн-сервиса заказа такси, многие пользователи жаловались, что не могли заказать машину. Как оказалось, количества зарегистрированных в Uber автомобилей не хватало, чтобы удовлетворить спрос на услугу. 

В Uber объясняли дефицит машин тем, что не успели оформить всех желающих сотрудничать. Оппоненты уверяли, что таксисты не хотят идти в Uber из-за высокой комиссии и низких тарифов, заявленных компанией при выходе на украинский рынок.