Uber запустит в Украине сервис по доставке еды
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Компания Uber готовится запустить свой сервис по доставке еды Uber Eats в Украине. В компании подтвердили запуск официально, сообщает AIN.

Джейсон Дроэг, вице-президент Uber, глобальный директор Uber Everything, рассказал, что в 2018 г. сервис запустится в 100 новых городах мира (в 2017 г. он заработал в 150 городах), в частности - в населенных пунктах Ирландии, Египта, Кении, Румынии и Украины. В Украине сервис должен запуститься к началу лета. Первым украинским городом, где заработает сервис, станет Киев.

По словам вице-президента компании, сервис является прибыльным в 45 из 200 городов на конец 2017 г. Всего годом ранее он был прибыльным всего в 3 городах из 50. К концу прошлого года его доля в общем валовом доходе компании составляла около 10%, или $1,1 млрд в четвертом квартале.

Как сообщил Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в регионе Центральная и Восточная Европа, в Украине компания уже сейчас ищет рестораны для партнерства. "Мы видим огромный интерес со стороны сотен местных ресторанов, которые хотят работать с нами, чтобы сделать доступными свои блюда для большего числа людей. Мы приглашаем владельцев ресторанов, которые хотели бы узнать больше о партнерстве с Uber Eats, связываться с нами", - говорит он.

Uber Eats - это приложение для доставки еды из местных ресторанов, запущенное в 2015 г. в Торонто, сейчас сервис работает в 200 городах по всему миру. В приложении пользователь получает доступ к меню ресторанов, может выбрать еду и оплатить заказ. Для пользователей - это возможность заказывать еду, для водителей - зарабатывать на ее доставке.

Ранее сообщалось, что SoftBank стал крупнейшим акционером Uber.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.