УЕФА оплатит проезд иностранцев на время Евро-2012
3efbae8dbb109fc70fc8b44219bc3204.jpg

УЕФА компенсирует расходы на оплату проезда болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012 и будут пользоваться общественным транспортом столицы по принципу "единого билета". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Принимающими городами совместно с УЕФА согласована концепция "единого билета", согласно которой каждый болельщик, который приобрел билет на матч турнира, будет пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно.

"В стоимость каждого билета на матчи Евро-2012, который будет приобретен болельщиками, уже включена стоимость проезда на общественном транспорте. Вместе с тем, мы договорились с УЕФА, что городу будет компенсирована сумма, потраченная на перевозку десятков тысяч футбольных фанатов. Ориентировочно, мы получим 330 тыс. евро компенсации. С одной стороны, такая схема чрезвычайно удобна для иностранных гостей, а с другой - это очевидная выгода для киевлян ввиду "инвестирования" средств в общественные перевозки и развитие городского транспорта", - отметил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.