Украина адаптирует вагоны под европейскую ж/д колею (исправлено)
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На состоявшемся заседании украинско-французской рабочей группы по вопросам транспорта обсуждался вопрос о изменения ширины железнодорожной колеи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Украинская сторона выразила заинтересованность в привлечении опыта специалистов железнодорожной отрасли Франции по дальнейшему развитию железнодорожной инфраструктуры Украины, строительства нового подвижного состава в том числе с применением системы изменения ширины колеи для подвижного состава.

Французская сторона заявила, что рассмотрит возможность экспертно-консультационной помощи и будет способствовать привлечению средств Европейского Союза для получения технической помощи в реализации проекта по системе изменения ширины колеи в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что Укрзалізниця ввела временное ограничение грузоперевозок для попавших под санкции российских компаний.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.