Вчера, 31 марта в г.Сантьяго (Чили) начал работу очередной международный авиакосмический салон "FIDAE". Салон проходит каждые два года при участии ведущих мировых производителей и заказчиков авиационной и космической техники.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в работе авиасалона принимает участие официальная украинская делегация во главе с первым заместителем Министра промышленной политики Виталием Немилостивым. В состав делегации входят представители АНТК им. О.К.Антонова, ДК "Укрспецэкспорт", ряда авиаремонтных предприятий и спецэкспортеров.

Программой пребывания делегации в чилийской столице, кроме презентации на украинском стенде отечественного авиакосмического потенциала, предусмотрен ряд переговоров и встреч с руководством оборонных ведомств и специализированных компаний Аргентины, Бразилии, Чили, Уругвая, Парагвая и Перу, а также с представителями Министерства экономического развития мексиканского штата Коауила, в ходе которых будут обсуждаться перспективы реализации конкретных национальных и региональных проектов с привлечением украинских авиационных технологий.

Кроме того, делегация Украины проведет рабочую встречу с руководством ряда чилийских компаний, которые входят в состав Чилийско-украинской торгово-промышленной палаты.

FIDAE - крупнейшая авиационная выставка в Латинской Америке. Организатором мероприятия выступают чилийские ВВС.