Украина получит первые поезда Hyundai до 10 мая
7c97f2850ac821cef3f8af4d7ed2417b.jpg

Первые два скоростных поезда в Украину поступят в середине марта, еще два - в середине апреля. Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзалізниці Леонид Лобойко, слова которого передает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

"До начала Евро-2012 мы получим шесть межрегиональных двухсистемных электропоездов, которые будут курсировать в режиме маятника между городами Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Планируем, что электропоезда будут курсировать без остановок. Остальные четыре электропоезда, которые поступят после футбольного чемпионата, будут курсировать до Днепропетровска и Одессы ", - отметил Леонид Лобойко.

Также он сообщил, что к середине мая поступят и два межрегиональных двухэтажных электропоезда АО Шкода Вагонка (чешского производства).

Леонид Лобойко отметил, что согласно новой классификации электропоезда производства Hyundai Rotem получили класс "Интер Сити +".

Заместитель генерального директора Укрзалізниці рассказал, что каждый электропоезд Hyundai Rotem будет 579 мест, из которых 168 - первого класса и 411 - второго, а также буфет.

"Вместо проводников в новых электропоездах будут работать стюарды - по три на весь состав. Пассажиры получат хороший уровень сервиса: удобные кресла, регулируемые, систему кондиционирования воздуха, полки для багажа, мониторы, доступ к сети интернет и другие услуги", - отметил Леонид Лобойко.

Он также сообщил, что сейчас продолжается работа по согласованию графиков движения во время Евро2012 международных пассажирских поездов в сообщении между Украиной и Польшей через переходы Ягодин - Дорохуск и Мостиска-2 - Пшемысль для осуществления пересадки пассажиров.

Также Укрзалізницей вместе с Польской железной и контролирующими органами Польши и Украины готовится внедрение общей технологии работы контролирующих органов.