Украина сняла ограничения на ж/д перевозку подакцизных товаров
5cdfb941475fc8e94902014577c1ae8f.jpg

Постановлением Кабинета министров Украины N390 "Об утверждении пунктов пропуска через государственную границу Украины, через которые осуществляется перемещение подакцизных товаров, и признании утратившими силу некоторых актов Кабинета министров Украины", вступившим в силу с 19 июня 2013 года, сняты ограничения на перемещения через все железнодорожные пункты пропуска, в т.ч. для железнодорожно-паромного сообщения, подакцизных товаров, пищевых продуктов и продовольственного сырья, транспортных средств и товаров, бывших в употреблении. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.

Однако эти ограничения остаются для перемещения алкогольных напитков и табачных изделий. Для перемещения указанной группы подакцизных товаров данным постановлением утвержден перечень пунктов пропуска через государственную границу Украины для железнодорожного сообщения.

Документом упрощены условия и сняты многие ограничения для перемещения подакцизных товаров через государственную границу Украины. Постановление отменяет некоторые акты Кабинета министров Украины, которые были приняты ранее.