Украинский лоукостер откроет базу во Львове
98db6d0e8863151360a1a65077790349.jpg

Лоукост авиакомпания Визз Эйр Украина откроет свою третью украинскую базу во Львове с 30 апреля 2014 года. Изначально во Львове будет базироваться один самолет Airbus A320, который будет обслуживать восемь маршрутов. Объем инвестиций авиакомпании в регион составит $80 млн., сообщил  ЛІГАБізнесІнформ авиаперевозчик.

Кроме рейсов, которые авиакомпания выполняет на сегодняшний день из Львова в Венецию Тревизо, Дортмунд и Милан Бергамо, лоукостер объявил открытие пяти новых направлений - в Неаполь, Рим (Италия), Валенсию, Барселону Жирону (Испания) и в Кутаиси. Билеты на рейсы будут продаваться по цене от 309 грн. (в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов).

Напомним, в 2013 году в Украине осуществляют полеты девять низкобюджетных авиакомпаний (лоу-кост), на которые приходится около 20% рынка общих авиаперевозок. Только с начала года эти компании открыли еще семь новых авиарейсов в Грузию (Кутаиси) из аэропортов Донецка и Харькова и Германию (Дортмунд) - Wizz Air Украина, Италию (Катания; компания AirOne), Испанию (Барселона; компания Vueling), Норвегию (Осло, компания Norwegian), Латвию ( Рига, компания AirBaltic).