Транспортная компания "УкрБус" с ноября 2008 года снизила стоимость проезда по основным маршрутам движения. Решение об изменении ценовой политики на услуги пассажирских перевозок по Украине связано с понижением цены на топливо.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "Илиташ", в среднем стоимость проезда была снижена на 16,6%, что соответствует 23,33 грн.

"Снижение стоимости проезда произошло на 9 основных маршрутах движения. По маршрутам "Киев - Ялта - Киев" и "Киев - Черновцы - Киев" цена билета пока осталась прежней (соответственно 170 грн. и 120 грн.), но в ближайшее время по данным направлениям мы также планируем снижение стоимости проезда", - сообщил коммерческий директор ООО "УкрБус" Марьян Свидзинский.

Таким образом, с ноября установлены следующие цены на проезд:

Маршрут

Стоимость проезда, грн.

"Киев - Донецк"

110

"Донецк - Киев"

110

"Донецк - Ялта"

130

"Ялта - Донецк"

130

"Киев - Луганск"

135

"Луганск - Киев"

135

"Киев - Херсон"

110

"Херсон - Киев"

110

"Киев - Запорожье"

85

Напомним, "УкрБус" входит в структуру производственного объединения "Илиташ". Центральный офис находится в Киеве. Представительства действуют в таких городах, как Борисполь, Донецк, Днепропетровск, Ялта, Симферополь, Луганск, Запорожье, Харьков, Кременчуг, Черновцы, Житомир, Херсон.

По состоянию на ноябрь 2008 года компания осуществляет пассажирские и багажные автобусные перевозки по маршрутам: "Донецк-Киев-Донецк" (2 рейса), "Киев-Запорожье-Киев", "Киев-Ялта-Киев", "Киев-Черновцы-Киев" (2 рейса), "Киев-Луганск-Киев", "Херсон-Борисполь (через Киев) - Херсон", "Донецк-Ялта-Донецк".