Укрпочта научится работать без обеденного перерыва
10a58793a2470a919b26e2f5691a4c2c.jpg

Укрпочта для удобства клиентов намерена перевести свои отделения в крупных городах на новый график работы. С 1 мая 500 отделений будут работать без обеденного перерыва. Об этом заявил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский, сообщает ЦТС.

"Для удобства клиентов в срок до мая текущего года во всех крупных городах страны отделения Укрпочты, которые имеют три и более операционных окон, будут постепенно переведены на режим работы без обеденного перерыва", - сказал Перцовский.

Сегодня без обеденного перерыва работает 317 отделений в крупных городах Украины: 54 - в Одессе, 42 - в Харькове, 11 - во Львове, 11 - в Днипре, 8 - в Киеве и 191 отделение - в других городах областного значения.

Сообщается, что у сотрудников почтовых отделений будет возможность перекусить или отдохнуть, но для этой цели будет введен плавающий график. Это значит, что отделение не будет закрываться на 1 час, а будут закрываться только отдельные операционные окна.

Напомним, 18 февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян подписал приказ о прекращении деятельности УГППС Укрпочта, создании публичного акционерного общества Укрпочта и утвердил устав компании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.