Укрпочта объвила состав наблюдательного совета
Фото: пресс-служба компании

Государственная Укрпочта сегодня, 10 октября, объявила состав наблюдательного совета. Об этом министр Кабинета министров Александр Саенко написал у себя в Facebook.

В набсовет вошли пять независимых членов и два представителя государства.

Пять независимых членов наблюдательного совета были отобраны Комитетом по назначениям из 20 финалистов. Всего в short-list попали четыре украинца, пять поляков и по одному представителю от Румынии, Бельгии, Чехии, Греции, Италии, Эстонии, Дании, Германии, Нидерландов, а также США и Великобритании.

Независимыми экспертами правительством назначен Бенуа Плеск, который работает менеджером в бельгийской FMCG, был членом правления Danone; Иона Салювеер с опытом работы в эстонском почтовом операторе Omniva; Якуб Карновского с опытом работы в области финансов, промышленности и инвестиций; Томе Дженсен с опытом работы в международной корпорации Bunge; Оксана Волчко со многолетним опытом работы в Raiffeisen Bank Aval.

Представителями назначены Александр Озеран, глава директората государственной политики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте и услуг почтовой связи Мининфраструктуры и Юрий Тустановский, руководитель патронатной службы первого вице-премьер-министра.