Укрпошта начала открывать грузовые отделения
Фото: Укрпошта / Facebook

Государственная Укрпошта начала открывать грузовые отделения без дополнительных услуг в виде уплаты коммуналки или получения пенсий. Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 25 января.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Укрпошта запускает грузовые отделения, максимально адаптированные к приему и выдаче больших объемов отправлений. Для существенного ускорения логистических процессов предусмотрен контейнерный обмен. К тому же нововведение позволит разгрузить другие отделения и акцентироваться там на социальных услугах", — сказал заместитель генерального директора Укрпошты по развитию сети Иосиф Борнак.

Первые 13 отделений перепрофилировали в грузовые на базарах в Харькове, Одессе, Хмельницком и Черновцах.

В 2024 году компания хочет открыть еще 41 новое грузовое отделение в областных центрах страны, а затем сеть будут распространять на крупные города с населением более 80 000 человек.

Также будут открывать грузовые отделения закрытого типа на территории корпоративных клиентов, таких как Rozetka, Yves Rocher, Эпицентр.

В грузовых отделениях предусматривается фронт-линия для приема мелких отправлений и рампа с возможностью подъезда пяти- и десятитонных грузовиков.