Укрпошта начала сотрудничать с крупнейшим в мире логистическим концерном
Фото: Википедия, автор Eric Salard

Государственная Укрпошта договорилась о партнерстве с компанией DHL Global Match (Великобритания) в сфере транспортных услуг и перевозке почтовых отправлений. Об этом компания сообщила в Facebook.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Партнерство со специализированным подразделением крупнейшего в мире почтового и логистического концерна DHL Deutsche Post украинская компания назвала важным достижением.

Сейчас сотрудничество распространяется на США, Канаду и Австралию, а в перспективе страны Азии, "и этим сотрудничество не ограничится".

"Партнерство по DHL Global Match – это часть стратегии компании по расширению экспортных маршрутов", – заявил гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский.

DHL Global Match – это глобальная компания, которая оперирует собственным флотом самолетов DHL Aviation и использует партнерские авиалинии для выполнения заказов.

"Мы уже месяц пилотируем эту программу и клиенты уже замечают разницу. И что интересно – посылки улетают быстро, а тарифы остаются на месте", – добавил Смелянский.

Он добавил, что Укрпошта доставляет посылки в 660 000 отделений по всему миру.

В течение четырех лет, с сентября 2016 по сентябрь 2020 года, первым заместителем гендиректора Укрпошты был Александр Перцовский, пере тем  занимавший должность руководителя по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании DHL. В настоящее время Перцовский является руководителем пассажирского направления Укрзалізниці.