Укрзалізниця через три месяца станет экспедитором
Фото: пресс-служба УЗ

В течение трех месяцев начнет работу форвардинговая компания УЗ-Форвардинг. Об этом заявил директор по грузовым перевозкам и логистике Укрзалізниці Максим Кушнирчук, сообщает пресс-служба компании.

По его словам, железнодорожники ставят перед собой цель предоставлять полный спектр услуг для клиентов-грузовладельцев. Для этого при Укрзалізниці и создается форвардинговая компания.

"Сейчас мы активно работаем над получением всех необходимых разрешительных документов, в частности, от Антимонопольного комитета. Параллельно идет работа по формированию команды", - сообщил Кушнирчук.

Также он заявил о планах подписать первый контракт с компанией Тенгиз Шеврон Ойл на транспортировку нефти из Казахстана. Планируется, что экспедитором станет компания УЗ-Форвардинг, которая будет организовывать доставку нефти и сопровождать ее на границах, таможнях, при перегрузке на другой транспорт от начала до конца перевозки.

Читайте также: Балчун: Реформа Укрзалізниці - это пот, кровь, слезы и смирение

Отвечая на вопрос о потенциальных клиентах УЗ-Форвардинг, Кушнирчук ответил, что это может быть любой грузовладелец, от крупной нефтяной компании до физического лица, которому нужно перевезти какие-то грузы в другую страну.

Кушнирчук добавил, что к Укрзалізниці уже неоднократно обращались за услугами форвардинга грузовладельцы, перевозящие зерно.

Напомним, что о планах создать собственную экспедиторскую компанию глава правления Укрзалізниці Войцех Балчун заявил в январе 2017 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.