С начала года "Укрзалізниця" отремонтировала 87 вокзалов. Основные участки, на которых в этом году ведутся строительно-монтажные работы и реконструкция вокзалов, - "Донецк - Мариуполь", "Харьков - Лозовая", "Кременчуг - Бурты - Користовка".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", на этих участках отремонтированы 13 вокзалов из 21 запланированного. В частности, завершены работы на станциях "Рутченковое", "Мандрикиное", "Мерефа", "Лозовая", "Краснопавловка" и др. В целом, планом на 2008 год предусмотрено отремонтировать около 300 вокзальных комплексов.

Во время реконструкции проводятся внешние декоративные работы, меняются крыши, устанавливаются металлопластиковые окна, ремонтируются платформы, места для ожидания и т.д. Также обустраиваются клумбы, улучшается освещение. Главной целью проведения этих работ является улучшение качества обслуживания пассажиров. Поэтому ремонтные работы проводятся не только снаружи, но и внутри вокзалов.

Особое внимание уделяется созданию более комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями: обустраиваются пандусы, беспороговый проезд, специально оборудуются кабины в туалетах и т.п. В ближайшее время будут завершены работы на станции "Иларионовое" Приднепровской железной дороги.

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>